Associados

Abraão Algarve
Sunning Energia Solar

Ademar Xavier
Lojas Xavier Tecidos Ltda

Alessandro Gasperin Barreto
GPS – Global Portfolio Strategists

Alessandro Giusepe da Rocha Pavei
R.A PAVEI CONSTRUTORA LTDA

Anderson Anibal da Rocha Pavei
R.A PAVEI CONSTRUTORA LTDA

André Bier Johannpeter
Gerdau S/A

André Buneder
Stemac S/A Grupos Geradores

André Deutschendorf Morandi
Jimo Química Industrial Ltda

André Filipe L. M. Marchesi
Só1 Representações

André Gomes Burger
AUDAKA CONSULTORIA ECONÔMICO FINANCEIRA

André Loiferman
Brasília Guaíba Obras Públicas S.A.

André Lopes Sant’Ana
Elmo Eletro Montagens Ltda.

André Luís Kaercher Piccoli
Safe Park Estacionamentos

André Martins de Lima Zambrano
nutri + alimentação saudavel ltda-me

André Meyer da Silva
Máquinas Condor S/A

André Volkmer
Intelimen Informática Ltda

Angela Francesca Grando Veit
Maxiforja Componentes Automotivos Ltda

Arthur C. Gerdau Johannpeter
Gerdau S/A

Aureo Zanotta Villagra
Villagra Gestão Empresarial

Bárbara de Oliveira Silveira
Kurotel Centro de Longevidade e Spa

BÁRBARA ISABEL GRANDO VEIT
MAXIFORJA COMPONENTES AUTOMOTIVOS LTDA

Bruno Zaniol Zaffari
Belmondo Empreendimentos e Participações Ltda.

CAIO BELTRÃO RIZK
RIZK ADVOGADOS

Carlos Biedermann
biedermann consultoria empresarial ltda.

Carlos de Freitas e C. Smith
A Ciacorp Adm. e Participações Ltda.

Carlos Fernando C. de O. Souto
Souto, Correa, Cesa, Lummertz e Amaral Advogados

Carolina de Oliveira Castro Baia Antunes
Grupo NAE

Carolina Lucas Fuhrmeister
Grou – Inovação para Gestão de Pessoas

Celso Kiperman
Editora Artes Médicas Sul Ltda.

Clara Lapa
Clínica Lapa

Cláudio Spalter
Clave Incorporações e Construções Ltda.

Claudio Teitelbaum
Escritório de Eng. Joal Teitelbaum

Cristiano Diehl Xavier
Xavier Advogados

Daniel Tevah
Grupo Tevah

Daniela Tumelero
Stare Moveis e Decorações

Dennis Bariani Koch
Koch e Koch, Knijnik Advogados e Consultores S/S.

Diego Albrecht Quites
NQ Engenharia de Solos e Fundações Ltda.

Diego Jardim Carvalho
Koliver Consultoria e Participações Ltda.

Diogo Schroeder Horn
Grupo ImóvelClass

EDUARDO AFONSO MARTINS GONÇALVES
EMEAH EMPREENDIMENTOS IMOBILIÁRIOS

Eduardo Bratz
Bratz Mercantil

Eduardo Davoglio de Souza
Leonardo Perelló e Eduardo Davoglio Advogados Associados

Eduardo Giez Estima
MY DWALLS CORRETORA DE SEGUROS E ORD. LTDA

Eduardo Krawetz Olivela Fernandez
Galva Indústria e Comércio Ltda.

Eduardo Lucas Fuhrmeister
Metalúrgica Fuhrmeister Ltda.

Eduardo Tellechea Cairoli
Privatto Investimentos

Eduardo Turk
hands on solutions

Eduardo Zimmer Dinon
José Dinon e Cia Ltda.

Eduardo Zimmer Sampaio
AMS Crossborder consulting llc

Erica Kisslinger da Silva
FK Empreendimentos Imobiliários Ltda.

Fabiano Zouvi
Zouvi & Rothfuchs Advogados

Fabio Barqui Steren
Magav Segurança Estratégica

Fábio Maia Ostermann
ostermann consultoria

Felipe Dreyer de A. Pozzebon
Paulo olimpio gomes de souza & fabricio dreyer da avila pozzebon advogados associados

FELIPE FRANZON VARGAS
EXCLUSIVE IMOVEIS

Felipe Gottardo Morandi
Jimo Química Industrial Ltda.

Felipe Guerra Hauck
Origem Coffee Co

Felipe Quintana da Rosa
Kolb Quintana Advogados

Felipe Sampaio Goron
Grupo RBS

FERNANDA ESTIVALLET RITTER
EXCELSIOR S.A. HOTÉIS DE TURISMO.

FERNANDA LACROIX THOMASI

Fernanda Zaniol Zaffari
Belmondo Empreendimentos e Participações Ltda.

Fernando Loureiro Ulrich
UMA Incorporações de Imóveis Ltda.

Flávio do Couto e Silva
CS Advocacia Empresarial S/C

Flávio Veríssimo da Fonseca
Indústria Veríssimo Ltda

Frederico Hilzendeger
Souto, Correa, Cesa, Lummertz e Amaral Advogados

Frederico Lanz
Profissional Liberal

Gabriel Barbosa
SWG Ações

Gabriel Picavêa Torres
GPT Informação e Conhecimento

George Lippert Neto
Lippert & Cia Advogados

Giancarlo Mandelli
DHB Componentes Automotivos

Giovana Stefani
Henrique Stefani Transporte e Logística Ltda.

Guilherme C. G. Johannpeter
Gerdau S/A

Guilherme Francisco Bolognesi Peretti
Escola Mat. e Jardim de Infância Castelinho

Guilherme Ruviaro Fração
Centers Empreendimentos Ltda.

GUSTAVO BAHMED
LUXTON EXCELÊNCIA IMOBILIÁRIA

Gustavo Bücker de Souza
Exicom e South Service

Gustavo Leipnitz Ene
lide

GUSTAVO MATIAS HÜNING
HÜNING OFTALMOLOGIA E PESQUISA

Henri Siegert Chazan
Residencial Geriátrico Pedra Redonda Ltda.

ISABELLE FERRARINI BUENO

Joana Kluwe Viegas Damé Sopper
daterra filmes

Joanna Maldonado Renner
INBRAPE Tecidos Industriais Ltda.

João Luiz Bahia Antunes
Centerlab – Central de Artigos para Laboratórios Ltda.

João Paulo Dias
Jopa Comunicação ltda

Jorge Antônio Dib
roi lATAM

José Antônio P. de Souza
Associados Advocacia Empresarial

José Pedro Block Teixeira
JMT Administração e participações LTDA.

Júlia da Costa Tavares

Júlio César Bratz Lamb
Lamb Contruções e Engenharia Ltda.

Júlio Fortini de Souza
Ecoplan Engenharia Ltda.

Kleber de O. Boelter
Ecotronic Transmissões Automáticas Ltda.

Lars Knorr
Knorr Construções Ltda.

Laura de Oliveira Cimenti
VOLARE ADMINISTRAÇÃO E PARTICIPAÇÃO LTDA.

LAUREN BLOCK TEIXEIRA
PLANALTO TRANSPORTES

Leandro Gostisa
Sourcer Consultoria Ltda.

Leonardo Augusto Giehl
Agrocontinental Comércio e Representação Ltda.

LEONARDO SALLES
SHOCK INDUSTRIA E COMERCIO LTDA

Leônidas Zelmanovitz
Zelmanovitz e Motta Advogados e Empresas do Grupo

Lucas Cassiano
Cassiano Advogados

Luciano Brochmann
Bronze Participações S/A

Luciano M. Koebe

Luciano Mandelli
CMT Indústria e Comércio de Móveis Ltda – Tidelli

Luciano Rocha C. Ribeiro
CR Corretora de Seguros

Luiz Eduardo Fração
HEADCLICKS LLC

Luiz Eduardo Fração
HEADCLICKS LLC

Luiz Felipe Schiavon
UNIFERTIL – Universal de Fertilizantes S/A

Luiz Leonardo Fração
Gestora Nebraska Capital

Marcel da Silva Laste
GRUPO L&S INVESTIMENTOS

Marcelo da Silva Corletto
Corletto Advocacia Empresarial

MARCELO LIMA BERTUOL
CABANELLOS SCHUH ADVOGADOS ASSOCIADOS

Marcelo Müller
Núcleo RS Arquitetura Ltda.

Marcelo Sanvicente
Imobiliária Sanvicente

Marcelo Schiavon
Unifertil Universal de Fertilizantes S.A.

Marcus Klee Lopes
CFL – Construção e Incorporação Ltda.

Margaret Tse
Holding Tse Investimentos e Participações Ltda

Mateus Berlt Jarros
azion technologies

Mathias Kisslinger Rodrigues
Phorbis Empreendimentos Imobiliários

Maurício Mezacaza Filippon
Done Tecnologia da Informação

Mauro Zaffari
Belmondo Empreendimentos e Participações Ltda.

Michael Sopper
Cadiz Construções Ltda.

Michel Zavagna Gralha
zavagna Gralha Advogados

NINA MAZZALI DA COSTA

Norton Albrecht Quites
NQ Engenharia de Solos e Fundações Ltda.

Norton M. Cecchini
LUZ D LED DO BRASIL

Odilon Cesário de O. Neto
Plasticase Indústria de Embalagens Ltda.

Otelmo Albino Drebes
Drebes & Cia. Ltda.

PAOLA COSER MAGNANI
NB STEAK

Paulo Afonso G. Feijó
APF Participações

Paulo Antônio Uebel
GALT Educação e JP Empreendimentos Imobiliários

Paulo Costa Fuchs
FAAST Consultoria Inteligente

Paulo José Kolberg Bing
Bing Advogados Associados S/C

Pedro Alberto T. Silber
Construtora Tedesco Ltda.

Pedro D. Chagas
Silveiro Advogados S/C

Pedro De Cesaro
Azimut WEALTH

Pedro De Marchi Calazans
Uniagro Indústria e Comércio de Produtos Alimentícios Ltda.

Pedro Echel
CIA. do Aço

Pedro Madureira Coelho
Cimento Guaíba & Argamassa Quimiflex

PEDRO ZANETELLO
GrUPO LZ

Péricles Pereira Druck
Habitasul Florestal S/A

Priscila Drebes Filimberti
Drebes & Cia Ltda.

Rafael do Prado Colla
Colla Construções Ltda

Rafael Padoin Nenê
Prol Imobiliária – Sistema Integrado de Imóveis

Rafael Taddei Sá
BH Investimentos e Nebraska Capital

Ramon Bastos Crivellaro
GRUPO 051

Raul Lutz Kroeff
Memphis Industrial S/A

Regina Fürst de Souza
Parks SA Comunicações Digitais

Renato Malcon
GRUPO MALCON

René Ormazabal Moura
Brilia Empreendimentos Ltda

Ricardo B. Ranzolin
Silveiro Advogados S/C

Ricardo Boelter
Boelter Suspensão e Companhia

Ricardo D. Chaves Barcellos
Trench, Rossi e Watanabe Advogados

Ricardo Pechansky Heller
UNIKOWSKI ADVOGADOS S.S.

Ricardo Santos Gomes
Gomes e Takeda Advogados

Ricardo Sondermann
Zagmix

Richard C. Gerdau Johannpeter
Gerdau S/A

RICHARD MACHADO
PENSE LTDA

Roberto A. Dreifuss
ROBERTO ª DREIFUSS

Roberto Lima de Andrade
RPM Urbanizadora Ltda.

Roberto Rachewsky
GlobalGoods Brasil Comércio Internacional Ltda.

Rochele de Oliveira Silveira
Kurotel – Centro Médico de Longevidade e Spa

Rodrigo de Marchi Calazans

Rodrigo Grazziotin Silveira
Arquisul Construções e Incorporações Ltda.

RODRIGO LEKE PAIM
PAIM COMUNICAÇÃO

Rodrigo Schwalm Lacroix
Clínica Odontológica PRIVADA

Rodrigo Tellechea Silva
Cassino Administração e Participações Ltda.

Rodrigo Vontobel
Vonpar Refrescos S.A

Ronnye Peterson Baia Antunes
Central de Artigos para Laboratórios – Centerlab

Rosani Alves Pereira
Aromas e Fragrâncias

Sergio Grinberg Lewin
Silveiro Advogados

SILLAS BATTASTINI NEVES
ZULMAR NEVES ADVOCACIA

Sílvia Álvares de Araújo
Drogaria Araújo S.A

Stephania Portella Nunes
Grupo Sultepa

Telmo Netto Costa Júnior
Meta Serviços em Informática Ltda.

THEODORA CIOCCARI
IRMÃOS CIOCCARI E CIA LTDA-FIDA

Thobias Zamboni
SLEEP DESIGN LTDA

Thomas Cesa
Rex Comércio de Alimentos Ltda.

Tiago Tellechea
TST Participações

Tomás Escosteguy Petter
Galvão e Petter Advogados

Vasco Trindade
Silveiro Advogados

Vicente Altmayer Perrone
Slash Slash

VICTORIA PINTO DA SILVA JARDIM
CONDOMINIO AGROPECUÁRIO ITAPORORÓ

Wagner Lenhart
2º Tabelionato de Notas de São Leopoldo – Cartório Castellan

Walter Beiser
Ritter Alimentos S.A

William Ling
Évora

Winston Ling
Évora, Fully Strong Ltd, YiCaiHe Exciting Ventures Internacionl Ltd.

INVESTIDORES


Apoiadores: